第274章(2/2)
小时,加一起有35斤多的鲜品,价格是115块一斤。
“姐夫,菇子一般不都是8斤左右出一斤干品吗,我买过也没这么贵啊,这个价格是不是太高了?”
他卖的干品也才800块一斤,按这个价算,干品得一千往上了,毕竟晒的过程还有是成本的。
“你买的是培植的,这是纯野生的,价格肯定不一样。”
“姐夫,菇子一般不都是8斤左右出一斤干品吗,我买过也没这么贵啊,这个价格是不是太高了?”
他卖的干品也才800块一斤,按这个价算,干品得一千往上了,毕竟晒的过程还有是成本的。
“你买的是培植的,这是纯野生的,价格肯定不一样。”